Акционерное общество
«Автопарк №1 «Спецтранс»
Автопарк №1 «Спецтранс» представил электомусоровоз собственной сборки
30 апреля 2022

Автопарк №1 «Спецтранс» представил электомусоровоз собственной сборки

Во время общегородского субботника в Парке Победы компания «Автопарк №1 «Спецтранс» представляет свою новейшую разработку в сфере коммунальной техники – «Электромус». Силами производственной команды автопарка был собран мусоровоз на электротяге – самый экологичный и бесшумный среди специализированной техники для транспортировки ТКО.

Электрокар оснащен электромотором мощностью 135 кВт и батарейными блоками на литии титанате емкостью 88 кВт ч с ресурсом 20 000 циклов. Пробег на одном заряде – 150 км, при этом подзарядка занимает всего 30 минут.

Данный автомобиль представлен с крюковой системой «мультилифт», но в автопарке имеются и образцы кузова с задней загрузкой для работы с разными типами контейнеров, включая ТКО и РСО.

Представленная модель проходит цикл испытаний и уже трудится на маршрутах города. Компактность и маневренность автомобиля позволяет ему осуществлять вывоз ТКО в центральных районах с уплотнительной застройкой.

Это принципиально новое решение для спецавтопарков, которое поможет операторам сократить количество вредных выбросов в атмосферу и снизит уровень шума на дорогах.

«Если в Санкт-Петербурге на законодательном уровне будут введены ограничения на въезд в центр города по экологическим показателям, электромусоровоз станет одним из лучших вариантов коммунальной техники как самый экологичный специализированный автомобиль», – отмечает генеральный директор АО «Автопарк №1 «Спецтранс» Анатолий Язев.

Возврат к списку